Глава республики встретился со студентами ПГТУ
Вход на сайт
3 октября 2016 г. в Поволжском государственном технологическом университете состоялась встреча студентов факультета управления и права с Главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым.
Подчеркнув неформальный характер общения, Леонид Маркелов отказался от вступительного слова и предложил будущим государственным и муниципальным служащим сразу перейти к ответам на вопросы.
А вопросов действительно было много. По сути, встреча превратилась в публичную лекцию Главы республики о состоянии и перспективах развития республики.
И все же первым был задан вопрос о приоритетах современного высшего образования. Леонид Маркелов высоко оценил деятельность ПГТУ, подчеркнув его значение как главной кузницы кадров для реального сектора экономики.
- При всей важности юридических и управленческих специальностей, главная нагрузка и ответственность за динамичное развитие страны лежит на инженерно-технических специалистах. В условиях экономических трудностей люди должны, наконец, понять, насколько важны для страны инженерные кадры, которые двигают производство вперед, внедряют новые технологии, создают новые рабочие места и платят налоги, - подчеркнул Глава Республики Марий Эл.
Леонид Маркелов рассказал студентам и преподавателям факультета о перспективах развития Йошкар-Олы, своем видении роли и места депутатского корпуса в политической системе страны, итогах только что завершившихся выборов. Как обычно в таких случаях, было немало исторических экскурсов и параллелей.
По завершении встречи студенты попросили сфотографироваться с Главой республики. Это тем более было уместно, что встреча проходила в именной аудитории Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, которая была открыта в ПГТУ десять лет назад,15 ноября 2006 года.
Автор: Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.
Сайт Главы РМЭ: http://mari-el.gov.ru/president.
Хэштеги: #МариАрслан #молодежь #студенты
#активнаямолодёжь #новости
- Эльвира Куклина
- вт, 10/04/2016 - 09:55