Об участии прекрасного пола в управлении государством
Вход на сайт
17 августа 2016 г. с рабочим визитом Республику Марий Эл посетила сенатор, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Под её председательством состоялся республиканский форум «Женщины России», посвящённый 25-летию со дня создания женского движения в стране. Главная тема обсуждения - взаимодействие советов женщин с органами муниципальной власти и участие прекрасного пола в управлении государством.
На форуме Екатерина Филипповна вручила памятные медали «Дочерям Отчизны» министру социального развития, председателю Союза женщин России в РМЭ Надежде Климиной, председателю Объединения организаций профсоюзов РМЭ Ольге Цветковой и спортсменке Римме Пальцевой.
В этот день Екатерина Лахова также встретилась с молодыми мамами, активными общественниками-женщинами. В обсуждении насущных вопросов женщин, матерей приняли участие депутат Государственной Думы РФ Лариса Яковлева и министр социального развития Надежда Климина.
Надо подчеркнуть, сегодня Лариса Николаевна Яковлева в Госдуме является заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Она курирует программу «Материнский капитал». Как отмечает депутат, главное смогли продлить эту программу ещё на два года, и появились некоторые положительные изменения по использованию средств «Материнского капитала».
В ходе встречи были подняты вопросы строительства детских садов, школ, дорог. Так, за три года в республику привлечены федеральные деньги в сумме 817 млн. рублей на строительство детских садов. В настоящее время по федеральной программе строятся четыре школы – в г. Волжск, Волжском, Горномарийском и Параньгинском районах.
А Екатерина Лахова, услышав массу вопросов со стороны аудитории, посоветовала организовать площадку мамочек и папочек. Лариса Яковлева обещала решить конкретные вопросы отдельных обратившихся к ней людей.
Автор: Эльвира Куклина.
Хэштег: #мариарслан #Госдума #выборы2016 #мари #сайлымаш2016
#марикалык #женщины #Россия
.
- Эльвира Куклина
- ср, 08/17/2016 - 22:39