НАГРАДЫ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЛИТЕРАТУРЫ (по итогам 2014 года)

Вход на сайт

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, ИСКУССТВА, ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ЛИТЕРАТУРЫ
(по итогам 2014 года)

ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ
ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

1. АЛЕКСАНДРОВОЙ Марине Семеновне, директору Моркинского районного музея
2. АРТЮШКИНУ Василию Григорьевичу, преподавателю Козьмодемьянской детской школы искусств имени А.Я.Эшпая
3. ГАРАНИНУ Андрею Александровичу, балетмейстеру Виловатовского филиала Централизованной клубной системы Горномарийского района
4. ДЕРКАЧ Анне Федоровне, артисту-кукловоду Республиканского театра кукол
5. КАЗАНЦЕВОЙ Людмиле Геннадьевне, артистке Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана
6. КОЖЕВНИКОВУ Александру Геннадьевичу, артисту Марийского театра юного зрителя
7. МЕДВЕДЕВОЙ Надежде Викторовне, артист-кукловоду Республиканского театра кукол
8. МУХАМАДЕЕВОЙ Римме Аркадьевне, преподавателю Школы искусств п.Мари-Турек
9. СТЕПАНОВОЙ Наталье Валерьевне, заместителю директора по экспозиционно-выставочной работе Республиканского музея изобразительных искусств
10. ТЮЛЬКИНОЙ Юлии Юрьевне, преподавателю Детской школы искусств

НАГРАДИТЬ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

11. БАТЮКОВУ Лидию Александровну, директора Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса
12. БАЙБАЕВУ Екатерину Николаевну, артиста балета, ведущего мастера сцены Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева
13. БЕЛЯЕВА Константина Юрьевича, директора Централизованной клубной системы муниципального образования Медведевского района
14. ГЛУШКОВУ Ирину Николаевну, преподавателя Козьмодемьянской детской школы искусств имени А.Я.Эшпая
15. ДОЖДИКОВА Игоря Александровича, заведующего Зашижемским культурно-досуговым центром Сернурского района
16. ЕФИМОВУ Эльвиру Валентиновну, преподавателя Моркинской детской школы искусств
17. ИВАНОВА Александра Альбертовича, заместителя министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
18. КОРОЛЕВУ Людмилу Авдеевну, артиста балета, ведущего мастера сцены Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева
19. КУЗЬМИНЫХ Людмилу Васильевну, артиста оркестра, ведущего мастера сцены Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева»
20. НИКИТИНУ Маргариту Венедиктовну, заведующую Ардинским Центральным сельским Домом культуры Килемарского района
21. ПАВЛОВУ Алевтину Якимовну, старшего научного сотрудника Козьмодмьянского культурно-исторического музейного комплекса
22. САВЕЛЬЕВУ Татьяну Александровну, концертмейстера Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая»
23. ЧУГУНОВУ Ирину Валерьевну, специалист по декоративно-прикладному искусству Звениговского Дома народных умельцев
24. ШУВЕРОВУ Надежду Николаевну, консультанта отдела культуры Медведевского района
25. ЯНАЛОВУ Лилию Валерьевну, преподавателя Школы искусств п.Мари-Турек
26. ЯНАЛОВУ Нину Алексеевну, преподавателя Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая

ПРИСВОИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ»

27. АНТОНОВОЙ Татьяне Александровне, концертмейстеру Детской школы искусств
28. МАТВЕЕВОЙ Татьяне Сергеевне, заместителю директора Централизованной (межпоселенческой) библиотечной системы Килемарского района
29. САПАЕВОЙ Римме Григорьевне, заведующей воспитательной и творческой работой Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая
30. СМИРНОВУ Эрику Васильевичу, директору Куракинского социально-культурный комплекса Параньгинского района
31. ТАНЫГИНОЙ Лидии Васильевне, руководитель Оршанской межпоселенческой центральной библиотеки
32. ЯКИМОВУ Александру Геннадьевичу, художественному руководителю народного вокального ансамбля «Рябинушка» Мари-Турекской межпоселенческой централизованной клубной системы

ПРИСОВИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ»

33. АНИКИНОЙ Кларе Евгеньевне, артистке Марийского театра юного зрителя

ПРИСВОИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
«НАРОДНЫЙ ПОЭТ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ»

34. САБАНЦЕВУ Геннадию Леонидовичу, редактору журнала «Ончыко»

ОБЪЯВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ
МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

35. ГЕРАСИМОВОЙ Сажиде Александровне, руководителю отдела культуры г.Волжска
36. ДЕМИДОВОЙ Зое Ивановне, художественному руководителю Чуксолинского сельского дома культуры Новоторъяльского района
37. ИПАТЕНКО Ирине Юрьевне, преподавателю Национальной президентской школы искусств

ПРИСВОИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

38. КУРОЧКИНУ Владимиру Демидовичу, художнику, преподавателю Йошкар-Олинского художественного училища
39. МЕДВЕДЕВОЙ Галине Петровне, скульптору, член Марийского отделения Союза художников России

ПРИСВОИТЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ
«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

40. ДВОРНИКОВОЙ Людмиле Дмитриевне, преподавателю Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая

Русский
АНО «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»
АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ»
При использовании материалов сайта ссылка на «Этнокультурный интернет-журнал «Арслан» обязательна.
E-mail: mari-arslan@mail.ru. Тел. 8-917-703-66-24.