И вновь МАЙАТУЛ в Йошкар-Оле!
Вход на сайт
Приглашаем вас на спектакли X юбилейного Международного фестиваля театров финно-угорских народов "Майатул", который вновь пройдет в Йошкар-Оле с 21 по 27 октября.
Фестиваль является традиционной формой смотра лучших спектаклей театров, работающих на языках финно-угорской группы народов. В работе фестиваля будут участвовать 12 коллективов из Российской Федерации и зарубежных стран. Основное направление фестиваля – дальнейшее взаимодействие между театрами финно-угорских народов в целях взаимообогащения и развития театрального искусства.
Жюри фестиваля формируется из авторитетных деятелей театрального искусства (критиков и практиков), ведущих специалистов в области театра.
Тема предстоящего X Международного фестиваля театров финно-угорских народов "Майатул" определена следующим образом: «Классика и современность: от национальной до мировой драматургии».
Источник: http://shketan.ru.